На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
26 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В столице Украины запретят продажу алкоголя ночью

В столице Украины хотят запретить продажу спиртных напитков с 22:00 до 10:00. С таким предложением выступила глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, депутат от Блока Черновецкого Алла Шлапак.

Как сообщили в пресс-службе депутата, Алла Шлапак при этом отметила, что аналитические исследования, проведенные профильной комиссией Киевсовета, и опыт других городов Украины, которые внедрили такие нововведения, доказали, что они являются актуальными для Киева и должны быть введены как можно скорее. Соответствующий проект решения будет вынесен на рассмотрение депутатов Киевсовета на заседании 7 октября.

В тоже время, в Министерстве внутренних дел Украины поддержали инициативу некоторых городов о запрете продажи алкоголя после 22:00. "Я лично позитивно на это смотрю. Я только за", - сказал сегодня замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

Комментируя инициативу некоторых городских властей о запрете продажи алкоголя после 22:00, Виктор Ратушняк также напомнил, что законодательством запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах.

Как уже сообщалось ранее, Львовский горисполком ограничил продажу алкоголя в городе в ночное время - с 22:00 вечера до 10:00 утра. Решение исполкома касается только предприятий торговли, то есть всех магазинов, супермаркетов, которые продают алкоголь в указанное время, но не распространяется на предприятия общепита - рестораны, бары, ночные клубы и прочее.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024