На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В столице мужчины готовят лучше, чем женщины

Столичные мужчины готовят лучше, чем представительницы прекрасного пола. К такому выводу пришли сотрудники Центра социального обслуживания «Черемушки» по итогам очередного «Кулинарного поединка», который каждый месяц проходит здесь в рамках городской программы «Лучшая половина жизни».

На этот раз повара-любители готовили торты. Составлять композицию «Сладкая сказка» им пришлось из простых и, главное, безопасных ингредиентов. В распоряжении кулинаров были вафельные коржи, фрукты, ягоды, джемы и варенье.

«Мы не решились рисковать с молочными продуктами, — говорит директор ЦСО Галина Глебова. – Жара все-таки обязывает к бдительности. К тому же, мы всегда выбираем задания для этих «поединков», исходя из особенностей здоровья наших конкурсантов и их строгих судей. Все они люди пожилые, для которых культура питания – вещь совершенно необходимая. Поэтому даже на таких вот праздниках клиенты нашего ЦСО едят исключительно полезную пищу».

Наиболее удачные рецепты низкокалорийных лакомств специалисты центра записывают в поваренную книгу. А в «кулинарном поединке» побеждает здравомыслие.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024