На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Первый фестиваль черники пройдет в Пермском крае

В этом году любители ягод могут посетить необычный фестиваль, проводящийся 15 августа в пермском городе Красновишерске. Его участники будут соревноваться в приготовлении всевозможных блюд из черники. Затем лакомства достанутся гостям. Здесь же прозвучат черничные частушки, пройдут тематические конкурсы, можно получить консультацию врача-офтальмолога и травниц.

В Пермском крае это - первый черничный фестиваль, а в мире их проводится немало. Одной из самых известных фестивально-черничных территорий являются Соединенные Штаты: ежегодные мероприятия, посвященные этой вкусной и полезной ягоде, проводятся в Мэне, Пенсильвании, Северной Каролине и Техасе. В рамках американского национального черничного фестиваля, существующего с 1969 года, публика может продегустировать самые экзотические блюда - такие как черничные сардельки, черничные спагетти и черничный кофе.

Черничные фестивали с кулинарными соревнованиями и "борьбой едоков" устраиваются в канадских провинциях Новая Шотландия, Ньюфаундленд, Онтарио и Британская Колумбия, сообщает Турпром. В Европе рекорды по числу черничных фестивалей бьет Германия, особенно земли Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Баден-Вюртемберг и Гессен.

А с 8 августа в Закарпатье проходит фестиваль черники "Верховинская яфина". В этом году в честь этого события здесь будет поставлен памятник чернике.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024