На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В польском селе появился автомат, выдающий парное молоко

В Польше появился первый в стране автомат, продающий парное молоко, установленный в одном из селений в Тарновских Горах, местные жители уже прозвали его "автоматической коровой" и с удовольствием пользуются им.

Молоко для автомата доставляют с ближайших ферм сами производители. Оно не подвергается обработке и сохраняет питательные вещества и первоначальный вкус. Литр свежайшего молока в таком автомате стоит 3 злотых (около 1 доллара США), сообщает Gazeta.pl.

Молоко охлаждается сразу же после доения и доставляется к автомату. Можно придти за ним со своей тарой или купить пластиковую бутылку в самом автомате. Молоко можно купить в любое время. За качеством продукции следят специалисты. Сейчас через автомат продаётся в среднем 120 литров молока в сутки, однако фермеры надеются на значительное увеличение продаж с началом учебного года в стране.

Подобные автоматы более распространены в других европейских странах, в частности, в Чехии, Австрии и Италии. Таким образом, власти позволяют крестьянам продавать свою продукцию потребителям напрямую, минуя посредников. Часто такие автоматы расположены вблизи торговых центров. Такая система позволяет людям приобретать свежее коровье молоко по более низкой стоимости, избегая ценового диктата крупных розничных сетей.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024