На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Самое длинное мороженое изготовят в Каунасе

Мороженое из 17 тыс. порций собирается приготовить итальянская компания Soprano для первого в странах Балтии фестиваля шопинга, который пройдет с 9 по 11 июля в Каунасе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Такое длинное мороженое из сотен килограммов клубничного и ванильного мороженого будет изготовлено впервые в мире. После того, как 10 июля в 16 часов рекорд самого длинного мороженого будет официально зафиксирован, лакомство раздадут посетителям фестиваля. Но на этом рекорды не кончатся: одновременно возле кафе "Мороженое Soprano" состоится состязание по поеданию мороженого на приз кафе, которое предоставит победителю возможность целый год бесплатно есть мороженое. И хотя в мире уже поставлен рекорд поедания 342 г мороженого - он составляет 30 сек., в Литве такое мероприятие состоится впервые.

Фестиваль шопинга организует крупнейший в странах Балтии торгово-развлекательный центр Akropolis Kaunas, чтобы привлечь посетителей в свои магазины, в которых представлены товары не менее 5 тыс. всемирно известных фирм. Кроме развлечений, торговый центр привлекает покупателей огромными скидками на товары - от 30 до 90%.

Елена Юркявичене.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024