На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Мясо – виновник раннего полового созревания девочек

Американские ученые выяснили, что ранее половое созревание девочек связано с употреблением мяса.

В последнее время половое созревание девочек происходит все в более раннем возрасте. Ученые видят в этом несколько причин, одна из них — поступление в продажу мяса с наличием гормонов.

Если в начале двадцатого века половое созревание девочек происходило примерно в 14 лет, то в начале двадцать первого — в 12,5 лет. Данная проблема коснулась не только Соединенных Штатов Америки, но и стран Европы, Канады, Азии и Карибского бассейна.

В США для повышения рогатого скота разрешается использование имплантированных гормональных препаратов, в частности, эстрадиола, прогестерона, синтетического прогестерона, тестостерона и анаболических стероидов. Эти гормоны попадают также в молоко. Ученый Карлос Сонненшейн из школы медицины в Бостоне считает, что наличие гормонов в мясе является причиной раннего полового созревания у девочек в последние десятилетия.

Специалисты из Бристольского университета также провели исследование, в котором приняли участие около 3 000 девочек. Специалисты изучали их рацион питания. Как оказалось, у тех девочек, которые употребляли большое количество мяса, половое созревание наступало в 12,5 лет, сообщает Vrach.tv.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024