На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
23 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Суздаль ждет гостей на День огурца

В эту субботу в Суздале пройдет десятый по счету международный праздник огурца. Как всегда гостей будет принимать музей деревянного зодчества. Начало праздника в 11 часов. Не пропустите. Организатор праздника - Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Похрустеть суздальским огурчиком приезжают гости отовсюду. В этом году ждут делегацию из Польши. Ожидается, вновь выступит знаменитый "Паганини с балалайкой" Алексей Архиповский. На сцене организаторы планируют провести и кулинарный поединок. Лучшие хозяйки-повара смогут получить приз за самое вкусное блюдо. Награда для победителя самого огуречного костюма - поездка по городам Золотого кольца. В прошлом году день огурца побил все рекорды посещаемости. Музей деревянного зодчества принял более 18-ти тысяч посетителей в один день. Поэтому вопрос с парковками - один из самых злободневных.

Светлана Мельникова, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника отметила: "Самая большая проблема - это приезжающей частным образом транспорт. Люди на своих частных автомобилях - проблема тяжелейшая. Но, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо администрации города Суздаля. В этом году они как никогда очень серьезно подходят к решению этой проблемы (мы уже неоднократно проводили выездные совещания). Мы будем пытаться организовать парковку в районе автовокзала и наладить оттуда челночное движение в центр города".

Мария Кокорева

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024