На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Социально-значимые продукты

Рабочая группа под руководством первого вице-премьера Виктора Зубкова одобрила перечень из 24-х социально-значимых товаров, цены на которые могут регулироваться государством. Соответствующий проект постановления был одобрен в ходе заседания по координации реализации закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Кроме того, одобрено 4 вида продовольственных товара, при реализации которых на любые дополнительные выплаты устанавливается запрет.

Минпромторг РФ в конце апреля внес на рассмотрение правительства перечень из 24 товаров, для которых возможно госрегулирование цен. В перечень из мясных продуктов вошли говядина, свинина, баранина, курица (кроме куриных окорочков), из круп - гречка, пшено, рис, из овощей - морковь, лук, капуста, картофель, из молочных продуктов - молоко (2,5-3,2% жирности). В перечень были также включены мороженая рыба, подсолнечное и сливочное масло, куриные яйца, сахар и соль, чай, пшеничный и ржаной хлеб, пшеничная мука, вермишель и яблоки.

Кроме того, Минпромторгом РФ был подготовлен перечень товаров, в отношении которых торговым сетям предполагается устанавливать запрет на выплату вознаграждений поставщикам за объем. В список вошли куры, молоко, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, хлеб и хлебо-булочные изделия из пшеничной муки.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024