На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Жителей США призвали оказаться от усиливающего половое влечение кофе

Американцам рекомендовали отказаться от употребления напитка на основе кофе, который, по информации производителя, усиливает сексуальное влечение. Соответствующие рекомендации были опубликованы Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), сообщает ресурс "Медновости".

По данным FDA, напиток Magic Power Coffee ("кофе волшебной силы") содержит вещество гидрокситиогомосилденафил, аналогичное активному компоненту "Виагры" силденафилу. В сообщении ведомства отмечается, что указанный компонент кофейного напитка может вызвать опасное снижение артериального давления у лиц, принимающих нитраты и нитратоподобные средства, в том числе препараты нитроглицерина.

Согласно информации на этикетке, один из компонентов Magic Power Coffee является биодобавкой, изготовленной из натурального сырья. По словам сотрудницы FDA Деборы Отор, эта информация создает у покупателей ложное впечатление о безопасности данной продукции.

В связи с этим, FDA призвало жителей США отказаться от употребления указанного кофейного напитка. Всем пострадавшим от Magic Power Coffee рекомендовано обратиться к медицинскому специалисту, а также сообщить о побочных эффектах напитка сотрудникам надзорного ведомства.

По материалам: Медновости

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024