На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
24 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Свежий воздух вместо кофеина

По словам психологов, всего 20 минут на открытом чистом воздухе могут иметь такой же тонизирующий эффект, как и чашка кофе из-за мгновенной активизации сил природы. Новое исследование показывает, что после сидения в помещении за работой, простая прогулка под открытым небом, также оживляет, как инъекция кофеином.

Людям даже не придется проявлять какую-то активность на улице, чтобы почувствовать прилив сил. Учеными было установлено, что здоровое возбуждение организма происходит на открытом воздухе, даже если человек ничего не делает. Как сказал профессор психологии Ричард Райан, возникающая связь между телом человека и миром природы делает так, что люди чувствуют себя более живыми. Природа является топливом для души.

Команда ученых исследовала воздействие различных условий на 537 студентов-добровольцев, помещая их в разнообразные ситуации: активные действия, сидение за рабочим столом в помещении, прогулки на открытом воздухе и у реки.Исследователи измеряли уровень энергии и настроения студентов в течение дня.Участники эксперимента также должны были представить себя в другой обстановке. Оказалось, что их энергетические уровни повышались даже от мысли о свежем воздухе, или от взгляда на фотографии различных природных пейзажей.При этом их жизнеспособность увеличивалась через 20 минут после нахождения на природе. Однако выгоды свежего воздуха и природы не ограничиваются только повышением настроения людей, ежедневно приклеенных за своими рабочими столами в городах. Люди с большим чувством жизненной силы не просто имеют больше энергии для работы и любимых дел, они также являются более устойчивыми к физическим заболеваниям.

Один из путей к здоровью это возможность больше времени проводить в естественных условиях. Мы имеем естественную связь с живой природой . Природа - это то, чем и в чем мы созданы, поэтому её присутствие в нашей жизни очень важно, особенно, когда мы живем и работаем в техногенной среде, созданной человеком , - говорят ученые.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024