На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Тбилиси открылся всемирный конгресс лозы и вина

Сегодня в Тбилиси в театре имени Руставели открылся 33-й Всемирный конгресс лозы и вина -- самое престижное и масштабное мероприятие в винной сфере.

На открытии выступил президент Грузии Михаил Саакашвили. Он остановился на последних успехах грузинских виноделов в производстве "настоящего вина". Он отметил, что Грузия уже готова к прорыву на европейский рынок и многие компании смогли добиться многого на пути реализации вина.

По традиции Всемирные конгрессы проводятся только в странах с традиционным виноградарством и виноделием. В Грузию на конгресс съехались более 300 гостей из 42 стран. На форуме выступят президент Всемирной организации лозы и вина, исполнительный директор и представитель Португалии - страны, принимающей конгресс в 2011 году. С грузинской стороны в конгрессе принимают участие министр сельского хозяйства Бакур Квезерели и другие официальные лица.

В рамках конгресса запланирован технический тур в Кахети, где участники осмотрят винные заводы. Запланированы и другие мероприятия для лучшего ознакомления гостей с грузинской культурой. 25 июня в театре имени Руставели состоится восьмая генеральная ассамблея конгресса Всемирной организации лозы и вина /OIV/ и церемония официального закрытия конгресса.

В Грузии уже во второй раз проводится Всемирный конгресс лозы и вина. Первый был в 1962 году. Тогда в Грузию приехали делегации из 32 стран.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024