На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Ученые шокированы действием лука

В подавляющем большинстве кулинарных рецептов на планете, если речь идет не о десертах, есть лук. Стоит ли говорить о том, как полезно это древнее космополитичное растение?

Он дезинфицирует и заживляет раны, лечит от инфекционных заболеваний и цинги, причем витамины в нем сохраняются на 70% даже после тепловой обработки!

Японские ученые, проведя исследование полезных свойств репчатого лука, были шокированы результатами. Как оказалось, лук способен очистить клетки головного мозга и замедлить процесс старения. Растение, заставляющее не одну хозяйку плакать, содержит активные серные соединения, которые, попадая в кровь, оказывают позитивное воздействие на ряд ключевых зон. Так, это вещество способно активизировать и омолодить клетки мозга, которые отвечают за память и эмоции.

Французские же ученые представили свои результаты работы. Исследования, которые проводились среди женщин северо-восточной Франции, показали, что употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024