На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Макаронные изделия для итальянцев – настоящий наркотик

Для итальянцев макаронные изделия являются настоящим наркотиком. Действительно, более 2 миллионов человек заявило, что употребляет «пасту» на обед и ужин, 7 дней в неделю. А около 17 миллионов являются любителями хлеба. Такие данные были предоставлены сегодня в Риме в докладе Coldiretti-Censis о привычках итальянцев относящихся к питанию. Исследование показало, что в настоящее время 430 тысяч итальянцев никогда не ест макаронные изделия, ни на обед, ни на ужин. А вот 930 тысяч опрошенных сказало, что совсем не ест хлеб.

Любителям сладостей, тортов и шоколада, наверное, будет сложно поверить, что 6,7 миллионов их соотечественников не ест вообще сладкого. Исследование также показало, что среди нелюбимых продуктов у жителей Апеннинского полуострова, находятся фрукты: более 1 миллиона человек не употребляет их. А как же обстоят дела у итальянцев с напитками? Около 13,5 миллионов жителей Италии никогда не пьют вино, 19,2 миллионов совсем отказались от пива, и 19,3 миллионов человек исключили из ежедневного рациона газированные напитки.

Более 80% итальянцев хотя бы один раз в неделю обедают или ужинают за пределами своего дома. Побуждает их к посещению ресторанов, пиццерий и баров не только рабочая необходимость или поиск развлечений. Многие выбирают поход в ресторан также для того, чтобы избавиться от тех диетических правил, которые установились в ежедневном рационе. Двое из трех итальянцев не отказываются также перекусить между обедом и ужином. Среди любителей такой закуски в основном женщины и молодежь.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024