На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
26 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Вкусное резюме

Торты вместо резюме, печенка по-царски как характеристика. Мастерам вкусного дела не надо корпеть над бумагами. За них все скажут кулинарные шедевры. Сегодня выпускники шестого профессионального училища пытались покорить работодателей различными вкусностями. Там прошла ярмарка вакансий.

На ярмарке вакансий для кулинаров соискатели обеспечили работодателей зрелищами, но и о хлебе насущном не забыли. Золотая формула сработала.

На столах для дегустации десятки различных блюд - от простых вареников, до многослойных тортов. В каждое блюдо молодые мастера вложили частичку своей души, и конечно, применили фантазию. "Готовим изысканные блюда, не в каждом кафе они есть. Например, "Ласточкино гнездо" или "Жемчужина". Не сразу поймешь, что это за блюдо: готовится из капусты, но люди думают, что картошка," - рассказывает выпускница училища Татьяна Ницак.

Работодателей на ярмарку пришло больше десятка. У каждого пачка резюме молодых специалистов. Повара и кондитеры требуются во многие кафе и рестораны города. Причем, даже уровня люкс. Зарплаты выпускникам предлагают хорошие - до 20 тысяч рублей. "Мои повара все - выпускники училищ. Проще взять молодого специалиста без опыта работы и научить его. К тому же, у молодых есть желание развиваться. Это очень ценно," - отмечают работодатели.

Зарплаты хорошие, работа есть, а вот профессионалов не хватает. Все реже выпускники школ поступают в училища. "Набираем выпускников школ, но их очень мало в последнее время. Да и все стараются поступить в ВУЗ или колледж," - поделилась заместитель директора Ирина Лагунова.

Угощение со столов разошлось быстро, резюме выпускников тоже в пачках не залежались, а это значит, что многие из тех, кто сегодня блеснул умением и покорил работодателей своими яствами уже завтра, возможно, будут радовать горожан вкусными блюдами.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024