На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Итальянский кондитер создает 8-тонную колокольню из шоколада

Итальянский кондитер Мирко Дела Вечия намерен попасть в Книгу рекордов Гиннеса. В начале марта он планирует представить созданную им 8-тонную копию колокольни в Венеции, сделанную из шоколада, пишет Zhelezyaka.com . Высота сооружения составит 8 м.

В настоящее время пальма первенства принадлежит шоколадной башне, созданной в Бельгии. Копия колокольни будет иметь основание шириной 1,2 м.

Напомним, самая большая в мире шоколадка весом 5,98 тонны была изготовлена в итальянском городе Перуджа для ежегодного фестиваля сладостей «Еврошоколад» и съедена в 2003 г. Куглую плитку высотой 2,15 метра и диаметром 2,31 метра занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Гигантскую шоколадку изготовила самая знаменитая итальянская шоколадная фабрика Perugina, воспроизведя в многократно увеличенном виде свою самую популярную шоколадную конфету «Baci perugini» с лесным орехом внутри. Эти конфеты продаются во всем мире в обертке, на которой написаны слова любви. На изготовление шоколадного гиганта потребовалось около 1 тыс. человеко-часов. После регистрации для Книги рекордов шоколадку съели и разобрали по кусочкам на сувениры участники и посетители выставки.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024