На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Германии с алкоголизмом будут бороться словом

Нынешнее правительство ФРГ планирует продолжить борьбу с алкоголизмом среди молодежи. При этом оно делает ставку не на строгие запреты и ограничения, а на объяснение и убеждение.

"В данный момент я не вижу необходимости в дальнейших запретах", - заявила уполномоченная правительства ФРГ по проблемам наркотической и алкогольной зависимости Мехтхильд Дикманс, выступая накануне на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне.

По ее словам, необходимо контролировать исполнение уже существующих законов, касающихся продажи и употребления алкоголя. В частности, уже ведется диалог с Объединением розничной торговли о соблюдении обязательного контроля возраста молодых покупателей алкогольных напитков, отмечает немецкое издание Focus Online.

По ее словам, антиалкогольная политика должна быть продумана на долгосрочную перспективу. Запреты имеют лишь краткосрочный эффект, однако не являются панацеей от алкоголизма, сказала Дикманс.

В ограничении продажи алкогольных напитков, а также в запрете на рекламу и дальнейшем повышении цен на алкоголь сейчас также нет необходимости, считает представитель правительства.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024