На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
18 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Севастополе приготовили 100-килограммовую мармеладку

Вчера в Севастополе в рамках ежегодного праздника «Городок любви-2010», посвященного Дню святого Валентина, приготовили два сердца из мармелада площадью более 12 квадратных метров.

Как рассказал агентству е-Крым директор детского оздоровительного городка «Лукоморье» Николай Помогалов, лакомство внесли в Книгу рекордов Украины как «Самый большой мармелад Украины». Готовили мармелад на глазах у гостей городка трое кондитеров, вес сладкого изделия составил 102 килограмма. Все желающие могли оценить не только вид мармелада, но и попробовать его на вкус. «Также мы угощали горожан блинами с мармеладом, всего приготовили около тысячи блинов с разной начинкой», — добавил Н. Помогалов.

Как и планировалось, в рамках праздника состоялись театрализованное представление, славянские игры и состязания, встреча китайского Нового года, боди-арт, конкурс детских рисунков на асфальте, концерт для влюбленных. Также прошла авторская пошаговая игра «Город любви», моделирующая этапы становления семьи.

СПРАВКА: Мармелад — кулинарный продукт, приготовленный из фруктов, вареных с сахаром с добавлением пектина и вкусовых добавок. В Европе первый мармелад появился в XIV веке, на Востоке его история насчитывает тысячелетия. Благодаря высокому содержанию пектина в мармеладе, продукт служит естественным очистителем организма от шлаков и одновременно дезинфицирующим средством.

Фото: Марина Якимова, е-Крым

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024