На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Диетологи выбрали 10 самых низкокалорийных продуктов

Ученые совместно с диетологами составили список из 10 малокалорийных продуктов, которыми можно в любой момент быстро перекусить.

В этот список попали самые разнообразные продукты, начиная от бананов и заканчивая печеной картошкой.

Вот как выглядит рейтинг самых низкокалорийных и, в то же время, весьма полезных продуктов:

1. Морковь, каротин, содержащийся в ней, очень хорошо усваивается, тем самым предохраняя человека от близорукости. Также морковь является залогом чистой кожи и блестящих волос.

2. Банан, является главным источником серотонина - того самого гормона счастья, и фосфора, который помогает человеку более плодотворно думать. А также банановый аромат прекрасно «убивает» аппетит.

3. Оливки, они насыщены жирными кислотами, которые самым лучшим образом сжигают холестерин. А также оливки способны бороться с лишним весом и дряблой кожей.

4. Огурцы, оптимальное соотношение цинка, протеина и кальция. Огурцы являются идеальным продуктом, обеспечивающим здоровые и крепкие ногти.

5. Шоколад, в нем в большом количестве присутствуют антиоксиданты, которые в первую очередь содержатся, конечно же, в масле какао. Они заставляют имунную систему работать на все 100 процентов. Многим поэтому известно, что шоколад - это не просто вкусное лакомство, но еще и очень полезный продукт, помогающий в частности также работе головного мозга.

6. Малина, всем известно, что в малине в огромном количестве содержится ацетилсалициловая кислота, которая в народе именуется как аспирин, тем самым малина является идеальным обезболивающим средством.

7. Печеная картошка, а вот в ней имеются регуляторы обмена веществ, способные снижать уровень холестерина и помогают тем самым похудеть. Также в печеной картошке есть специальные вещества, нормализирующие пищеварение.

8. Миндаль, кладезь полезных жиров, витамина В и кальция. Кроме того, миндаль отлично тонизирует - будешь бодрой целый день.

9. Брокколи, в брокколи полным-полно магния, который нормализует работу нервной системы и стимулирует деятельность мозга. Также брокколи первый помощник во время рабочего аврала и сдачи сессии.

10. Хлебец с лососем, такой бутерброд быстро вернет тебя к жизни, придав сил. Получаешь сразу и углеводы, и протеины.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024