На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
23 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Екатеринбурге пройдет кулинарный салон, посвященный 65-летию Победы

В Екатеринбурге пройдет кулинарный салон, посвященный 65-летию Победы, сообщили агентству ЕАН в министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области.

Международный кулинарный салон «ЕврАзия» будет традиционно проходить во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге с 16 по 18 марта.

Как отмечает министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко, уникальность данного кулинарного шоу состоит в том, что в нынешнем году оно посвящено празднованию 65-летия Великой победы. В рамках мероприятия состоятся благотворительные обеды для ветеранов и участников войны, мини-выставка «полевой кухни», конкурсы с участием воспитанников кулинарных училищ.

Цель «ЕврАзии»- популяризация кулинарного мастерства высокой профессиональной кухни, реализация государственной политики в области здорового питания, развитие ресторанного бизнеса как индустрии. Салон призван способствовать обмену опытом работы российских и зарубежных специалистов, совершенствованию профессионального мастерства. В мероприятии намерены участвовать команды мэтров из Китая, Болгарии, Израиля, Италии. В стенах ДИВСа пройдет Фестиваль кулинарного искусства, индивидуальные соревнования среди поваров, кондитеров, конкурс бариста, барменов, викторина сомелье, конференции, семинары, тренинги и мастер-классы.

Ожидается, что выставку посетят более 25 тысяч человек; свыше пяти тысяч специалистов отрасли будут участвовать в мастер-классах, проводить которые будут проводить шеф-повара и шеф-кондитеры самого высокого уровня из межрегиональной ассоциации кулинаров России и всемирной ассоциации кулинарных союзов. Также в эти дни в ДИВСе откроется выставка продукции предприятий, специализирующихся на поставках профессиональной посуды, оборудования и инвентаря, в которой будет представлено более 100 экспонентов. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024