На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


За новогодние праздники выпито 350 млн бутылок шампанского и водки

100 миллионов бутылок шампанского и 250 миллионов бутылок водки выпито россиянами за новогодние праздники, сообщает Центр исследований федерального и регионального рынка алкоголя.

Представители торговых сетей в основном отмечают хорошие праздничные продажи, хотя и уточняют, что это по сравнению с прошлым кризисным годом.

— Россияне уже не боятся кризиса — они стали не так экономить, в том числе и на своем здоровье. В новогодние праздники страна выпила чуть ли не по два литра на человека — примерно пятую часть от годовой нормы, говорит в интервью корреспонденту "Бизнес FM" директор центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз.

Хорошо продавались дорогие напитки. Основная их масса уходила на корпоративы. Необязательно это были праздники нефтяных компаний, а даже тех, которые принято считать максимально пострадавшими от кризиса. По словам менеджера по продажам элитного алкоголя компании МБГ Артема Крылова, одна из девелоперских компаний на один чек только виски купила у них на 20 тысяч евро.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024