На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В праздничные дни немцы предпочитают завтрак класса люкс

В рождественские и предновогодние дни, когда основная масса населения Германии не работает, у жителей страны появляется время на то, на что его катастрофически не хватает в трудовые будни. Как сообщает в воскресенье, 27 декабря, агентство ots, в свободные от работы дни немцы предпочитают вкусно поесть и отдохнуть от дел насущных. Таковы результаты опроса, проведенного Обществом по изучению потребительского спроса (GfK) по заказу журнала "Apotheken Umschau".

Так, в рождественско-новогодние праздники, которые в Германии превращаются в мини-отпуск, на первом месте у немцев хороший кулинарный старт в наступающий день. Более двух из трех опрошенных (68,8 процента) предпочитают с чувством, толком и расстановкой потратить время на обильный завтрак. На втором месте - банальное лентяйство: две трети респондентов (64,9 процента) предпочитают ничегонеделание и пассивный отдых. На третьем месте - поход в ресторан: 61,3 процента бюргеров предпочитают предаваться чревоугодию вне дома.

Половина немцев в праздники любит допоздна засиживаться в гостях

Шесть из десяти опрошенных (59,8 процента), пользуясь случаем, стараются выспаться на целый год вперед, а вот отправиться на прогулку на свежем воздухе решают 59,4 процента респондентов. Почти половина опрошенных (51,8 процента) рады, что в праздничные дни можно наконец-то предпринять что-нибудь вместе со своим спутником жизни. Каждый второй (50,6 процента) наслаждается тем, что в праздничный день можно спокойно и допоздна засидеться в гостях, не думая, что на следующий день надо рано вставать на работу, но это, конечно, если сам хозяин не против таких поздних посиделок.

В опросе, проведенном Обществом по изучению потребительского спроса (GfK) из Нюрнберга, приняли участие 2 056 жителей Германии в возрасте старше 14 лет.

Автор: Маргарита Кальц Редактор: Юлия Сеткова

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024