На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Как пережить зиму без болезней

Доктор Зив Бар, региональный менеджер клиники альтернативной медицины, действующей в рамках больничной кассы "Клалит", представил рецепт, как поддерживать здоровье с зимнее время.

По его словам, рецепт весьма прост, его главные составляющие - диета и физические упражнения. В рационе питания должны преобладать оранжевые овощи и корнеплоды, причем в горячем виде. Это имеет большое значение для поддержания тепла внутри тела. Этот эффект могут усилить специи, которыми не следует пренебрегать. Эту же роль выполняет и регулярная физическая активность.

Витамин С также хорош для общего поддержания хорошего здоровья, хотя медики расходятся во мнении по поводу того, способен ли он предотвращать зимние болезни. Но добавки в виде цитрусовых, а также тропических фруктов и овощей, таких как перец и брокколи в целом приветствуются. При этом следует помнить, что переизбыток витамина С может быть вредным.

Что касается профилактики гриппа, то здесь могут помочь гомеопатические препараты, такие как Осцилло и Инфлухил. Кроме того, они прекрасно "душат" болезнь на ранних ее стадиях, не позволяя организму разбалансироваться и расхвораться.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024