На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


20% израильтян в возрасте 11 лет регулярно пьют спиртное

Проблема детского алкоголизма в Израиле приобретает все более угрожающие масштабы, и вызывает серьезное беспокойство в министерстве внутренней безопасности.

Глава ведомства Ицхак Аронович и гендиректор Управления по борьбе с наркоманией и алкоголизмом Яир Гелер дали накануне, 10 ноября, совместную пресс-конференцию, на которой заявили, что готовят новый законопроект, который ограничит доступ несовершеннолетних к спиртному.

Авторы нового закона предлагают запретить продажу спиртного в ночные часы, а именно с 11 вечера до 7 утра. Исключением будут являться рестораны, пабы и ночные клубы. Кроме того, в те же часы подросткам, не достигшим 18 лет, будет законодательно запрещено держать при себе в общественных местах алкогольные напитки в открытой таре. Т.е. ни о каких посиделках с пивом в городских парках и на автостоянках - излюбленные места израильской молодежи - не может быть и речи.

Согласно черновику закона, офицер полиции будет иметь полномочия закрыть заведение, торгующее спиртным в неурочное время. Также будет предусмотрена уголовная ответственность за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним - от 3 до 6 месяцев тюремного заключения.

Все эти меры неслучайны. Статистика последних лет говорит сама за себя: каждый пятый мальчик в возрасте 11 лет употребляет спиртное регулярно. 19% мальчиков и 8% девочек в возрасте 11 лет употребляют алкоголь раз в неделю. 36,2% подростков в возрасте 12-18 лет находились в состояние опьянения как минимум 1 раз за год. 64% молодежи в возрасте 18-21 года употребляли алкоголь в этом году, а 23,4% признались, что садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024