На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
23 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Домашнее вино из Грузии примет участие в международной выставке

(Тбилиси, 24 ноября, «Татар-информ», Дэви Бердзенишвили). Грузинское домашнее виноградное вино впервые будет представлено на выставке продукции фермеров и мелких предпринимателей Европы, которая 26 ноября откроется во французском городе Тур.

Организатором выставки является «Слоу-фод» (Slow Food ) – международное движение, выступающее за здоровое питание и сохранение традиций национальной кухни. Грузия предстанет на выставке с продукцией участников проекта «Грузинское домашнее вино», реализуемого в стране под эгидой «Слоу – фуд». С грузинской стороны проект координирует Ассоциация биологических хозяйств «Элкана».

Как заявил один из участников выставки – Рамаз Николадзе, цель проекта – сохранение и приумножения традиций домашнего виноделия в грузинских регионах Кахети и Имерети, а также популяризация грузинского натурального домашнего вина не только на местном рынке, но и за рубежом.

В будущем году грузинское натуральное домашнее вино будет представлено на всемирной выставке традиционных продуктова питания, которая пройдет в Турине под эгидой движения «Слоу-фуд».

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024