На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Индийская кухня на борту самолетов Lufthansa

Авиакомпания Lufthansa и индийская сеть люкс-отелей The Leela Palaces, Hotels and Resorts объявили о сотрудничестве в рамках программы Star Chefs. В ближайшие два года пассажирам первого и бизнес-классов на маршрутах авиакомпании между Индией и Германией будут предложены специальное индийское меню.

Свои фирменные блюда для клиентов Lufthansa приготовят два титулованных шеф-повара сети The Leela Palaces, Hotels and Resorts. За плечами шеф-повара Фармана Али – более 30 лет работы на кухне отеля Leela Palace Kempinski в Бангалоре. Его кулинарное мастерство особенно ярко проявляется в приготовлении блюд Хайдарабада, Кашмира, Гуджарата и других регионов Индии. Ресторан Jamavar, которым руководит Али, вошел в десятку лучших ресторанов по мнению журнала Forbes. Еще один представитель индийской «высокой кулинарии» – Сурендер Мохан, шеф-повар отеля Leela Palace Kempinski в Мумбаи. Он учился готовить на кухнях индийских махараджей и получил золотую медаль на выставке China Gourmet Expo.

Индийская кухня, представленная на борту самолетов Lufthansa, – не первый гастрономический эксперимент немецкой авиакомпании. Так, по программе Star Chefs в меню дальнемагистральных рейсов в разное время были включены блюда европейской, китайской, японской и южноамериканской кухни.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024