На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Американцы действительно очень полные

Представление о том, что американцы — нация полных, отнюдь не является беспочвенным стереотипом: более двух третей жителей Соединенных Штатов и в самом деле страдают от лишнего веса или уже достигли стадии ожирения.

По сравнению с 2008 годом проблема избыточного веса обострилась почти в половине штатов, некоторое снижение показателей отмечается только в одном, пишет газета The New York Times.

При этом особой склонностью к излишнему весу отличаются обитатели южных и самых бедных штатов. В четырех американских штатах — Алабаме, Миссисипи, Теннесси и Западной Вирджинии — более 30% взрослого населения страдают от ожирения. Еще в 1991 году ни в одном из штатов удельный вес толстяков не превышал 20%, а в 1981 году средним показателем ожирения в США были 15%.

Обжорство является проблемой не только взрослых: в 30 штатах установлено, что 30% детей в возрасте от 10 до 17 лет имеют лишний вес или склонны к ожирению.

Исследование опиралось на предоставленные системой здравоохранения данные относительно индекса массы человеческого тела. Однако этот метод не учитывает того обстоятельства, что часть людей с повышенным индексом массы тела на самом деле не обладает лишним весом, а лишь отличается необычайно развитыми мышцами. (РМ)

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024