На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Южная Корея приглашает на Фестиваль женьшеня

Юлия Сергеева

Национальная организация туризма Кореи приглашает принять участие в сборе женьшеня, а также предлагает почувствовать целебную силу этого растения.

Женьшень - одно из самых ценных лекарственных растений Азии, известное своими целительными и укрепляющими организм свойствами. По традиции женьшень был одним из самых любимых подарков корейских государей, которым они обменивались с китайскими правителями, а также главным торговым товаром в период правления династии Корё (918 – 1392 гг. н.э.).

Сорт женьшеня, найденный в Корее, известен как "Panax ginseng C A Meyer" (panax - "всеисцеляющий") или "Корё инсам" (женьжень Корё). Это растение подразделяют на два вида: "самсан" - дикорастущий горный женьшень, и "инсам" - культивируемый женьшень. Если первый вид известен как средство с более сильным действенным эффектом, то второй вид выращивается специально для удовлетворения возрастающего спроса, потому ученые не перестают улучшать его качество.

Познакомиться с долгими традициями и историей этого лекарственного растения все желающие смогут на Фестивале женьшеня - 2009. Он пройдет с 18 по 27 сентября на площади центра женьшеня района Кымсан и Улице женьшеня и трав уезда Кымсан-гун провинции Чхунчхон-намдо.

Как сообщили "ЕН" в представительстве Национальной Организации туризма Кореи во Владивостоке, Кымсан - это район крупнейшего производства женьшеня в стране и один из самых крупных экспортеров этой продукции в Китай, Японию, страны Юго-Восточной Азии, Европу и Северную Америку.

В этом году ключевыми словами фестиваля станут "красота", "улыбка" и "сыновья почтительность". На празднике будет демонстрироваться не только медицинская продукция, сделанная на основе женьшеня. Организаторы обещают множество интересных программ с участием посетителей. В специальном павильоне посетители смогут даже проверить свое здоровье и проконсультироваться у докторов восточной медицины.

На выставке в центре женьшеня Кымсана можно будет увидеть весь процесс роста корня женьшеня, а на международной ярмарка - приобрести по умеренной цене женьшеневые рисовые лепешки, косметику на основе этого растения, женьшеневые чипсы, красный женьшень и многое другое. Также будут проводиться консультации для закупщиков и экспортеров женьшеня.

Но и это еще не все. В павильоне по уходу за здоровьем посетителям предложат принять ножную ванну с добавлением красного женьшеня, сделать массаж лица с целебными масками, а также попарить ноги в воде с добавлением трав. Специалисты будут давать консультации по сахарному диабету, высокому кровяному давлению, снятию стресса, а также рекомендации по физическим упражнениям.

Кроме того, на фестивале будут проводиться кулинарные занятия. Все желающие смогут научиться, как правильно нарезать и высушить женьшень, а также есть его сырым прямо на месте. Специалисты утверждают: металлические приборы, такие как ножи, подавляют свойства женьшеня, поэтому употреблять женьшень в пищу ненарезанным - лучший способ максимизировать его силу.

Гостей и участников также симпозиумы, спортивные мероприятия, песенный конкурс, фольклорные выступления и уличные представления. Обещают, что изюминкой фестиваля станет сбор женьшеня прямо с плантации. Эта часть праздника как правило вызывает особый интерес среди туристов, поскольку им предоставится возможность самостоятельно выкопать корень женьшеня.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024