На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Британские врачи потребовали запретить рекламу алкоголя

Британские врачи выступают за полный запрет рекламы алкогольных напитков, в том числе на уличных вывесках, а также запретить спонсорство в спортивных соревнованиях, сообщает BBC News.Об этом говорится в докладе Британской медицинской ассоциации.

Специалисты ассоциации утверждают, что рекламные предложения и скидки на алкоголь оказывают пагубное влияние на потребителей, особенно молодежь, побуждая их к излишнему потреблению алкогольных напитков. Этому способствуют, в том числе, снижение цен на алкогольные напитки в магазинах, "счастливые часы" в барах и пабах и подобные акции.

"Население пьет все более угрожающими темпами, и результатом является рост медицинского, психологического и социального ущерба, искалеченные жизни и преждевременная смертность", - отмечается в документе. Индустрия тратит в год на рекламу алкогольной продукции около 800 миллионов фунтов (1 миллиард 325 миллионов долларов). Между тем, лечение болезней, связанных со злоупотреблением алкоголем, ежегодно обходится государственной медицине Великобритании почти в 2 миллиарда фунтов (3 миллиарда 312 миллионов долларов).

Как сообщалось ранее в РИА Новости, спикер Совета Федерации и председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил ввести в России полный запрет на рекламу алкогольной и табачной продукции в связи с пьянством и нарастающей алкоголизацией страны в условиях кризиса.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024