На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Костроме все сорта меда представят на ярмарке «медовый спас»

13 августа в рамках юбилейных торжеств, посвященных 65-летию воссоздания Костромской области, в Костроме откроется ярмарка "Медовый Спас", сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора региона.

"Липовый, донниковый, с мелиссой, шалфеем, гречишный или с разнотравья – все варианты меда, которые только могла придумать природа, будут представлены на вкус костромичей", - подчеркнули в пресс-службе.

В работе ярмарки примут участие более 30 производителей Костромской области и других регионов России.

Кроме меда на ярмарке можно будет приобрести пыльцу, пергу, прополис, маточное молочко, воск, косметику на основе продуктов пчеловодства и многое другое. Костромские кулинары в рамках мастер-классов поделятся секретами производства кулинарных изделий с использованием меда.

"Медовый спас" начнет свою работу 13 августа в 11.00. Официальное открытие ярмарки состоится 14 августа – в начало Успенского поста, праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня. В Русской православной церкви это празднество соединилось с воспоминанием Крещения Руси в 988 году. Традиционно в этот праздник совершается освещение нового сбора меда. В народе этот день называется "Медовым Спасом".

Всю продукцию пчеловодов освятит Архиепископ Костромской и Галичский Александр.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024