На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Винный поезд курсирует по тосканской долине, охраняемой ЮНЕСКО

Каждую субботу всем желающим предоставляется уникальная возможность насладиться красотами тосканского региона Валь-д’Орчия (Val d'Orcia, Valdorcia), находящегося под охраной ЮНЕСКО. Между станциями Сиена, что находится в часе езды от Флоренции, и Монтальчино (Montalcino) курсирует "винный поезд" на 150 человек.

Пассажиры, откинувшись в мягких креслах, пробуют тосканское вино и сладости, обозревая ландшафты долины - поля, холмы, замки и виноградники.

Поезд отправляется от Сиены каждую субботу в 10.00. По дороге до Монтальчино и обратно в Сиену он делает несколько остановок в долине для экскурсий. Туристы смогут увидеть монастырь XII века, винные погреба и деревню XIX века, попробовать сыр, изготовленный по средневековым рецептам и, конечно же, местные вина, сообщает сайт проекта Winestation.

Историческая железнодорожная станция в Монтальчино встретит туристов своим старинным локомотивом, магазинчиком, где туристы могут приобрести тосканские деликатесы и вино, а также небольшим винным заводом, где производят местные вина. Возвращение в Сиену около 19.00. Стоимость билета на "винный поезд" для взрослого пассажира 89 евро, для ребенка 59 евро. (перевод Travel.ru)

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024