На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
23 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Пол Маккартни призвал жить без мяса по понедельникам

Лондон, 16 июня. Сэр Пол Маккартни начал кампанию, призывающую людей раз в неделю отказываться от мясной пищи и становиться вегетарианцами, передает ВВС. Таким образом легендарный британский музыкант борется с изменением климата на планете.

По его словам, кампания «Понедельники без мяса» поможет уменьшить выбросы парниковых газов, причиной которых является поголовье скота.

В интервью «Индепендент» Маккартни заверил, что кампания никак не связана с пропагандой его собственных вегетарианских убеждений. Инициатива о снижении объемов потребления мяса была предложена в докладе ООН, сказал Маккартни.

Идею отказаться от мяса по понедельникам поддержал один из самых знаменитых предпринимателей мира, глава глобальной корпорации «Верджин» сэр Ричард Брэнсон. «Я люблю мясо, но нашу планету люблю еще больше, поэтому я подключаюсь к этой кампании и перестаю есть мясо, как минимум, один раз в неделю», - заявил британский магнат.

Несколько знаменитых шеф-поваров уже заявили, что начнут предлагать клиентам в своих ресторанах по понедельникам альтернативное меню, в котором не будет места мясной продукции.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024