На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Гостям саммита ШОС предложат русскую кухню

Продукцию для саммита ШОС в Екатеринбурге будут поставлять местные производители и оптовые организации. Об этом рассказала министр питания и торговли Свердловской области Вера Соловьева.

"Сырье все будет нашим, хотя, конечно, если у нас фрукты не растут и кофе нет, будем завозить. Поставщиками продукции для приготовления продукции будут наши товаропроизводители и те оптовые компании, которые традиционно работают на территории области", – говорит она.

Стоит отметить, что все продукты на официальных обедах и ужинах будет тщательно проверяться – из Москвы в уральскую столицу привезли специальную лабораторию Роспотребнадзора.

Членам делегаций предложат русскую кухню, рассказала специалист комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Людмила Яковлева. "Мы будем предлагать русскую кухню, естественно, готовы предложить и восточно-азиатскую, европейскую кухню,– рассказала она. Яковлева отмечает, что в екатеринбургских предприятиях общественного питания работают 29 иностранных специалистов, в основном это шеф-повара из Китая, Средней Азии, США, Франции, Италии, Таиланда, Сербии и других стран.

Вероятно, что деловой обед президентов ШОС в рамках саммита пройдет в ресторане "Атриум палас отеля" – "Ля Ронд". Управляющий ресторана Андрей Шуманский рассказал, что у заведения уже есть опыт обслуживания высокопоставленных гостей. Так, в октябре 2003 года здесь состоялся ужин Владимира Путина и Герхарда Шредера. Он добавил, что на таких приемах для гостей составляются индивидуально меню. В них учитываются вкусы, пристрастия VIP-персон.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024