На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Украинские ученые назвали самые вредные продукты

Украинские ученые опубликовали список самых вредных продуктов питания для человека. На первом месте по вредности находится газировка и чипсы. По их словам, в чипсах присутствует огромное количество канцерогенных синтетических жиров, а в избыток сахара в газировке нередко может привести к нарушению обмена веществ.

На втором месте списка оказался фаст-фуд – картошка фри, беляши, хачапури. Все эти продукты готовятся с применением кипящего растительного масла, которое быстро впитывается и наносит вред здоровью человека.

На третьей строке рейтинга дешевые кетчупы, майонезы, копчености и колбасы. Исследователи акцентируют внимание, что речь идет именно о дешевых продуктах, производители которых снижают себестоимость за счет синтетических добавок и ароматизаторов.

На четвертом месте фрукты и овощи, выращенные в неблагоприятной среде. Также сюда относятся консервы, в которых содержится глютамат натрия – ядовитое для организма вещество.

На пятом месте оказался маргарин и кондитерские изделия. Далее следуют энергетические напитки и кофе.

Наименее опасными признаны мороженое и домашние консервы. Опасными для человека они могут стать только при нарушении технологии производства.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024