На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Израильтяне все больше едят деликатесные сыры

Несмотря на экономический кризис и растущую безработицу, которая острее всего ощущается на юге страны, большинство израильтян - 51% - употребляют в пищу деликатесные сыры. В 2006-2007-м годах спрос на них возрос на 25%. Об этом свидетельствуют результаты опроса фирмы-импортера деликатесов "Саймон".

Ежегодно в Израиль импортируется 1400 тонн сыров класса "гурме". Из них 500 тонн поступают из стран Европы, 400 тонн - из США.

В связи со спросом на деликатесные сыры, в последние годы увеличилось число местных фирм и домашних хозяйств, специализирующихся на сыроделии. Как сообщает TheMarker, сегодня доля этих фирм в "сырной индустрии" составляет 8% при том, что 90% твердых сыров в Израиле производит компания "Тнува".

Небольшие частные сыродельни расположены по всей стране, в том числе в Иудее (район поселения Ткоа) и Самарии (возле поселения Итамар), где производятся экологически чистые продукты.

Что касается экспорта, то в 2008-м году из Израиля было экспортировано молочной продукции на 28,3 миллиона долларов. В первом квартале 2009 года экспорт молочных товаров составил 7,4 миллиона долларов.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024