На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Винный фестиваль в Пенсаколе

Со второго по пятое апреля любители вина могут посетить мероприятие, посвященное этому напитку, в американском городке Пенсакола, расположенном в штате Флорида. Наряду с изысканными винами со всего мира здесь также предложат отведать разнообразные блюда, способные приятно удивить даже самых взыскательных гурманов.

История фестиваля насчитывает три года. В этом году тема четырехдневного мероприятия звучит как «Вкус Испании». Уже из её названия можно догадаться, что на этот раз здесь будут в обилии испанские вина, музыка и блюда.

Открытие фестиваля проходит вечером второго апреля, когда проводится торжественный ужин, включающий дегустацию вин. В следующие дни у посетителей мероприятия есть прекрасная возможность попробовать изысканные блюда местной кухни, приготовленные лучшими поварами Пенсаколы, а также оценить вкус различных вин со всего мира.

В один из дней фестиваля в местной галерее традиционно устраивается экспозиция произведений искусства, посвященных вину. В этом году для неё отобраны произведения более сорока художников. Помимо картин, здесь также можно познакомиться с изделиями из драгоценных камней и других материалов. В субботу и воскресенье в Пенсаколе устраиваются джазовые концерты, способные порадовать ценителей музыки. Посетителям концертов также предлагается на выбор широкий выбор вин.

Кроме того, в рамках фестиваля работает «винная школа», где опытные сомелье помогут посетителям научиться различать сорта вин, а также их вкусы и композиции. Необходимо иметь в виду, что участникам фестиваля должно быть не менее 21 года.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024