На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Овощи в кризис

На сайте Роспотребнадзора появились рекомендации, как правильно питаться в условиях кризиса, сообщает НТВ. Основной принцип составления меню – сбалансированность и дешевизна.

По мнению диетологов, питание должно быть шестиразовым. В дневной рацион нужно включить суп, отварную рыбу или курицу, рис, печеный картофель с кожурой, овощной салат, кашу, фрукты и чай с сахаром. Перед сном всем советуют пить нежирный кефир. Специалисты уверяют: если придерживаться таких правил, расходы на питание одного человека не превысят трех тысяч рублей в месяц.

Тем, кто не способен отказаться от вредных для здоровья копченостей и сладостей, напоминают, что за последние десять лет вес среднестатистического россиянина увеличился на два килограмма, а по распространенности ожирения российские женщины вышли в число лидеров среди стран Европы.

Как рассказывал «Вокруг Света», для нормального обмена веществ необходимо следить за тем, чтобы ежедневный рацион питания был сбалансирован так, чтобы с пищей человек получал как можно большее разнообразие продуктов. Одним из методов правильного подбора продуктов является так называемая Пирамида питания. Она состоит из пяти секций, в которых представлены различные группы продуктов. Пирамида питания дает возможность максимально разнообразить рацион, при этом существенно повысив количество необходимых питательных веществ и снизив количество поступающих в организм калорий, а также контролировать потребление жира, особенно насыщенного.

Интересно, что так называемые «диетические» продукты часто производят обратный эффект: привыкнув к диетическим продуктам, организм начинает переедать, если переходит на «обычную» еду.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024