На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
24 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Полтаве состоялся праздник сала

В воскресенье, 25 января, в Полтаве состоялся праздник сала. Желающих попробовать обещанного заранее сала в шоколаде и просто развлечься оказалось более тысяч человек. Организаторы праздника позаботились, чтобы никто не скучал: звучали народные песни, танцы, проводили конкурсы, за победу в которых дарили кусок сала и бутылку водки.

Жителей областного центра поздравил председатель горсовета Андрей Матковский. Он пожелал полтавчанам хорошо отпраздновать и сказал, что с таким салом кризис украинцев не испугает.

"Без сала нигде не обходится. Салом мы на работе перекусываем, и в командировке тоже. Ну а полтавчане, пожалуй, еще с большим уважением относятся к салу, ибо у нас есть хорошие специалисты, большие гурманы сала. У нас есть настоящий институт свиноводства, памятники салу", - напомнил городской голова Полтавы.

Во время праздника с аукциона продали двух запеченных поросят - ведущий выторговал за них по тысяче гривен. Вырученные деньги вместе с поросятами пообещали отдать в детские интернаты.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024