На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Самую длинную в мире сосиску приготовили в Хорватии

В конце этой недели Хорватия вошла в Книгу рекордов Гиннеса: там произвели сосиску длиной 532 метра. Рекорд был поставлен в городке Винковичи, расположенном в 250 километрах от столицы Загреба. Полукилометровая сосиска, съесть которую в один присест вряд ли способен кто-либо из рекордсменов Книги рекордов Гиннеса, была изготовлена в рамках туристического проекта "Приезжайте в Винковичи".

В хорватском городе Винковичи изготовили сосиску длиной 530 метров. На изготовление продукта ушло 400 килограммов свинины, 10 килограммов соли, 2,5 килограмма специй и 3,5 килограмма чеснока. После того как сосиска была сделана, ее поджарили на гриле на центральной площади города.

Организаторы кулинарного подвига утверждают, что их сосиска – самая длинная в мире и ей одной можно накормить три тысячи человек, сообщает Agence France-Presse. Как бы то ни было, останавливаться они не намерены и через год собираются изготовить сосиску длиной в километр.

Как отмечает агентство, самая большая на сегодняшний день длина сосиски, зафиксированная в "Книге рекордов Гиннеса", составляет 392 метра. Именно такой длины сосиску изготовили в декабре 2008 года в Румынии.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024