На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
24 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Тосканцев обвинили в кулинарном расизме

Представителей власти в городе Лукка, находящемся в итальянском регионе Тоскана, обвинили в кулинарном расизме после того, как там был введен запрет на открытие иностранных ресторанов.

Городской совет заявил, что отныне лицензию на работу в историческом центре Лукки смогут получить только рестораны итальянской кухни.

Такое решение чиновники объяснили желанием сохранить культурное и историческое наследие города, который посещает большинство путешествующих по Тоскане туристов.

"Запрет касается McDonald's так же, как и ресторанов, где подают кебаб", - сказал представитель совета Лукки, отметив, что ограничение на выдачу лицензий коснется в том числе и секс-шопов и пиццерий, находящихся в центре города.

Однако власти самой Тосканы раскритиковали решение городского совета Лукки, назвав его несправедливым и представляющим собой "скрытые формы гастрономического или кулинарного расизма".

"Защита качества - это одно, дискриминация - совсем другое", - сказал Паоло Коччи, советник по вопросам коммерции в Тоскане.

Италия традиционно считалась страной, где превалировали рестораны местной кухни. Однако со временем благодаря притоку эмигрантов, в итальянских городах стало открываться все больше ресторанов кухонь других стран.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024