На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Музей рома в Гаване принял миллионного посетителя

На прошлой неделе Кубинский музей рома, открытый в 2000 году, принял миллионного посетителя. Музей рома, расположенный в одном из колониальных домов XVIII века в районе Старой Гаваны, - одно из излюбленных мест иностранных гостей кубинской столицы.

Счастливчиками стали сразу два человека - канадец Седрик Треблэй и кубинка Мириам Мартинес, которые вошли в здание почти одновременно. Администрация встретила гостей цветами и ромом, сообщает РИА "Новости".

В этом необычном музее туристы могут узнать все о технологии изготовления кубинского рома, о его истории и о том, чем различаются сорта. Также посетителям рассказывают о том, как приготовить коктейли, составной частью которых является ром. Отдельная экспозиция посвящена другому знаменитому кубинскому удовольствию – сигарам.

Ежедневно в музее бывает около 500 человек. Основные посетители музея, помимо кубинцев, - туристы из Канады, Франции, Германии и Италии. Кроме того, в последние годы увеличилось число россиян, интересующихся историей этого кубинского напитка. Каждый турист становится участником ежемесячной лотереи, победитель которой, независимо от страны проживания, получает бутылку элитного рома.

Музей находится по адресу: 262 San Pedro, Old Havana, и работает без выходных. Стандартная экскурсия, в которую входит дегустация, занимает 25 минут, стоимость билета для взрослых - $5,5. Дети могут посещать музей бесплатно. Это интересная особенность, свойственная странам "третьего мира". В западных странах в музеи и на выставки, посвященные алкоголю и табаку, детей не пускают вообще.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024