На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Первенство по вину

Впервые за последние десять Италия может обогнать Францию по объемам произведенного вина. По прогнозам фермеров из итальянской ассоциации аграриев Coldiretti, в текущем году в стране будет изготовлено 4,7 млрд литров вина, что на 8% больше, чем в 2007 году. Для сравнения: в соседней Франции производство напитка сократилось на 5%, до 4,44 млрд литров. Точные данные будут представлены в январе 2009 года, пишет The Telegraph.

В последний раз итальянцы отбирали у французов пальму первенства по производству вина в 1998 году. С тех пор площади виноградников в Италии значительно уменьшились, зато виноград стал лучшего качества. Хороший урожай ягод в этом году был получен благодаря хорошей погоде.

Представители Coldiretti также отмечают, что качество итальянских вин заметно улучшилось, а на этикетках винных бутылок теперь размещается информация о географическом происхождении продукта и о строгом соответствии продукта региональным винодельческим нормам и традициям.

В конце ноября "Вокруг Света" писал о празднике молодого вина "Божоле нуво" (Beaujolais Nouveau). С первой минуты третьего четверга ноября во всем мире одновременно поступает в продажу знаменитое молодое вино из провинции Божоле в Бургундии. Это вино ценится именно за его молодость. Оно имеет очень яркий аромат красных сочных фруктов, вишни, бананов, клубники и такой же фруктовый вкус, свежесть которого обусловлена специальной обработкой молодого вина - мацерацией

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024