На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Октоберфест посетило рекордное число гостей

В минувшие выходные в Мюнхене завершился фестиваль пива Октоберфест. В этом году на празднике побывали 6 миллионов человек, среди которых - не только жители Германии, но и многочисленные иностранные туристы, приехавшие в столицу Баварии из разных уголков мира.

По сравнению с показателями предыдущих лет, это число является рекордом фестиваля, подчеркнули организаторы. Каждый год специально к Октоберфесту пивовары создают уникальные сорта напитка, попробовать которые можно только на фестивале. Для россиян, не попавших на мюнхенский праздник, в Москву отправили около 200 тысяч литров пива, изготовленного для Октоберфеста. Его можно было попробовать в 500 ресторанах и барах по всей стране. Стоит отметить, что в этом году стоимость пива на фестивале выросла на 50 центов и составила 8,3 евро за литровую кружку, пишет NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Пивной фестиваль Октоберфест проходит в Мюнхене с середины XIX века. Главные события разворачиваются на площади Терезиенвейзе ("Луг Терезы"), где 12 октября 1810 года праздновали свою свадьбу принц Людвиг Баварский и принцесса Тереза Саксонская. Как гласит легенда, людям так понравился праздник, что они решили каждую осень отмечать годовщину этой свадьбы.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024