На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Россиянку в Эмиратах отправили под суд за распитие… сока

28-летняя гражданка России, находящаяся в Дубае по туристической визе, и 30-летний гражданин Ливана, работающий в эмирате продавцом магазина, попали на скамью подсудимых за оскорбление общественной морали и попрание святости Рамадана. В светлое время суток они пили… сок в общественном месте в дневное время.

Пара была задержана полицейскими на одной из заправочных станций Дубая с поличным. Об этом сообщает газета Gulf News.

В соответствии с Уголовным кодексом ОАЭ, публичное принятие пищи и напитков в дневное время в период поста запрещено Статьей № 313, которая предусматривает наказание в виде денежного штрафа в сумме до 2 000 драхм (555 доларов) и, в особых случаях, лишение свободы на срок до одного месяца.

Молодые люди сообщили суду, что не являются мусульманами и поэтому были не в курсе, что подобные деяния наказуемы. Суд учел смягчающие обстоятельства, но вынес обвинительный приговор, поскольку незнание не освобождает от ответственности. По приговору суда, молодые люди должны будут выплатить штраф в размере 1 000 драхм (278 долларов) каждый. Данное дело стало первым делом в Дубае по нарушению Статьи № 313 с момента начала 1 сентября мусульманского поста этого года.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024