На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
26 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Потребление мяса способствует глобальному потеплению

Глава международного совета ООН по изменению климата Раджендра Пачаури сегодня вечером, 8 сентября, выступит в Лондоне на встрече международной организации, чтобы призвать общественность помочь в борьбе с глобальным потеплением, сократив для этого потребление мяса.

Эксперт уверен, что человечество должно пересмотреть свое меню. Пачаури уверен, что у населения планеты хотя бы один раз в неделю меню должно состоять только из продуктов растительного происхождения.

Таким образом, снижение потребления мяса должно привести к снижению его производства и связанных с этим выбросов парниковых газов в атмосферу.

По словам Пачаури, борьба с глобальным потеплением может быть успешной только тогда, когда она ведется во всех секторах производства одновременно. Поэтому первым шагом на пути к этому является частичный отказ от мяса.

Необходимо отметить, что глобальное потепление усиливает процесс быстрого таяния арктических льдов. В результате чего за последние 100 лет ледовое покрытие в Арктике уменьшилось почти на треть. А среднегодовая температура на планете поднялась на несколько градусов по Цельсию.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024