На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
26 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Чай для приезжих

С ноября текущего года в крупнейших аэропортах Великобритании вводится новая услуга, которая поможет улучшить первое впечатление иностранных гостей о стране, передает информационный канал "Вести". Каждому иностранцу по прибытии в аэропорт будет предоставляться возможность бесплатно выпить чашку настоящего английского чая с печеньем знаменитого сорта "Джэмми Доджерс" (Jammie Dodgers) с малиновой начинкой.

Идею внедрения "чайной услуги" предложила крупная сеть продовольственных магазинов "Уэйтроуз". Руководство сети полагает, что таким образом можно будет нейтрализовать негативные впечатления иностранных визитеров от изменчивой британской погоды и перебоев в работе аэропортов. Предложение было одобрено властями Соединенного Королевства. Первыми воспользоваться новым сервисом смогут клиенты британского оператора аэропортов ВВА.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе в аэропортах Великобритании застряли тысячи пассажиров. Авиасообщение было нарушено 25 сентября масштабным сбоем в одной из систем в Свонвикском центральном авиадиспетчерском бюро в графстве Гемпшире. Диспетчеры видели самолеты на экранах своих компьютеров, но не могли их идентифицировать, и потому их пришлось контролировать в ручном режиме. В результате были отложены десятки авиарейсов в нескольких аэропортах, включая лондонские Хитроу, Станстед, Гатуик, аэропорты Лутона и Кардиффа.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024