На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
16 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Французская кухня проиграла битву Кока-Коле

Невероятное стало реальностью: один из последних бастионов французской классической кулинарии пал, и согласился подавать Кока-Колу впервые, чем за более 100 лет.

Хорошая новость для парижан заключается в том, что им не придется страдать от американского напитка, так как ресторанная сеть Lipp решила не включать его в столичное меню. Плохая новость заключается в том, что ресторан решил создать франчайзинговую компанию в Мехико, именно там и будет продаваться Кока-Кола.

"Какой позор!" – восклицает Клод Гиттар, который руководит Lipp SaintGermain des Prés округе Парижа. "Мы пытались остановить это безобразие, но проиграли битву и, в конце концов, нам пришлось согласиться: будущие клиенты мексиканского Lipp могут быть возмущены отсутствием в меню Кока-Колы".

Издание Paris Match описало происходящее, как "оскорбление традиции" заведения, в котором любят обедать такие знаменитости, как Мадонна, Мик Джаггер, Ричард Гир, Фрэнсис Форд Коппола и Оливер Стоун.

Последние 50 лет меню заведения оставалось неизменным и состояло из: тушеной в бордо говядины по понедельникам, телятины Бланкет по вторникам, говядины с тушеной морковью по средам, тушеной белой фасоли по четвергам, головы теленка по пятницам и говядина с крупной солью по выходным.

В винной карте заведения присутствуют около 100 наименований, наряду с широким выбором пива и воды.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024