На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
26 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Пиво лучше любой косметики

Группа ученых из Бристольского университета (University of Bristol), Великобритания, доказала, что уже полторы пинты пива достаточно, чтобы другие люди казались красивее. Эксперимент был проведен на группе добровольцев. Части из них дали выпить пива, а часть пила безалкогольные напитки, после чего обеим группам были продемонстрированы по 20 мужских и женских лиц, пишет Turist.ru.

Эксперимент показал, что людям, выпившим пива, лица противоположного пола казались на 10% привлекательнее, чем тем, кто пива не пил. Более того, повторная проверка показала, что у лиц мужского пола эффект длится целые сутки. Алкоголь воздействует на часть мозга, отвечающую за анализ привлекательности. Известно, что 68% человек, пригласивших после выпивки малознакомого человека к себе в постель, утром об этом жалеют.

Ранее испанские ученые доказали, что умеренное употребление пива хорошо влияет на здоровье. Эксперимент они провели с помощью монахинь. Как выяснили ученые, умеренное потребление любого вида пива – вне зависимости от того, является ли оно темным или светлым, крепким или безалкогольным, улучшает процесс обмена веществ и понижает уровень холестерина в крови. Однако полезные свойства пива заключаются именно в хмеле, который добавляется во все сорта. У тех монахинь, у которых до участия в эксперименте, уровень холестерина в крови был достаточно высоким, по его окончании он снизился на 6% - именно благодаря хмелю, - отмечают диетологи.

Но при этом известно, что именно пивной алкоголизм является самым частотным, а злоупотребление пивом может лишить любителя желанного напитка, как это случилось с жителем Сиднея, Австралия, в седьмой раз уличенного полицией в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. В США большинство «загульных» потребителей спиртного напиваются вовсе не крепкими алкогольными напитками, а относительно «слабым» пивом, как определили исследователи Американского центра по предотвращению заболеваний.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024