На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Италия может стать лидером на рынке вина

В этом году Италия выйдет на первое место в мире по производству вина, сообщила ассоциация итальянских фермеров Coldiretti.

В 1990-х годах Италию по этому показателю обогнала Франция. Однако в текущем году благодаря солнечной погоде и умеренным дождям урожай винограда в Италии будем высоким, в то время как во Франции, где стояла плохая погода, урожай будет самым низким с 2000 года.

Однако некоторые специалисты говорят о том, что ситуация может измениться и что окончательные выводы можно будет делать только в октябре.

По данным Coldiretti, Италия выйдет на первое место в Европе и по урожаю риса, табака, овощей и фруктов, а также по объемам органического земледелия.

Впрочем, согласно результатам исследования, проведенного французскими экспертами, в скором будущем Италию и Францию по производству вина может обогнать Испания.

Эти страны лидируют и на мировом рынке вина; за ними следуют Соединенные Штаты и Аргентина.

Ранее значительная часть итальянского вина экспортировалась во Францию, где смешивалась с французскими винами с более низким содержанием алкоголя.

Однако в последние годы итальянские виноделы стали обращать больше внимания на качество вин и маркетинг местных марок.

В этом году экспорт итальянских вин в Европу уже увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом, а в Соединенные Штаты - на 8%.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024