На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
24 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Китайские пивовары разбогатели на Олимпиаде

Руководство китайской пивоваренной компании Tsingtao сообщило о беспрецедентном росте прибыли, благодаря спонсорскому участию в Пекинской Олимпиаде.

Tsingtao - второй по величине китайский производитель пива, но теперь при помощи своей олимпийской рекламной кампании он намеревается перехватить лидерство на внутреннем рынке.

На спонсорский проект в первые шесть месяцев 2008 года было потрачено больше 232 млн. долларов. Благодаря ему, чистая прибыль пивоваров за этот период взлетела на 42% - до 55,4 млн. долларов.

В то же время, производители в других странах испытывают сложности из-за роста цен на ячмень, хмель и упаковочные материалы.

Менеджмент компании, 27% акций которой принадлежит американскому производителю пива Anheuser Busch, также признает, что увеличение стоимости сырья отразилось и на них, что привело к повышению цен для потребителей.

Китай - мировой лидер по потреблению пива. Его внутренний рынок крайне диверсифицирован, и западным производителям зачастую непросто конкурировать с китайскими торговыми марками.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024