На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Туркменистане пройдет большой кулинарный конкурс

В Туркменистане пройдет большой конкурс «Туркменские национальные блюда» и будет издан одноименный сборник кулинарных рецептов. В июле–августе текущего года в велаятах и столице страны пройдут отборочные туры, а 4 октября в Ашхабаде состоится финал конкурса.

Положение о проведении конкурса, а также состав центральной комиссии по определению и награждению его победителей утверждены 21 июля постановлением президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова.

Как сообщили в пресс-службе туркменского лидера, документ подписан «в целях повышения культуры и качества услуг, оказываемых населению сферой торговли и общественного питания, а также пропаганды традиций туркменского народа».

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, участие в состязании кулинаров смогут принять работники организаций и предприятий сферы общественного питания, частные предприниматели, а также другие желающие.

Предложенные победителями рецепты новых блюд в дальнейшем будут использованы в производстве.

Проведение конкурса возложено на Министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.

Кроме того, Министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана поручено за собственный счет, совместно с Государственной издательской службой Туркменистана издать иллюстрированную книгу «Туркменские национальные блюда». В сборник войдут сведения о происхождении и приготовлении блюд национальной туркменской кухни.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024